Внимание, важная информация!

Уважаемые жители Карачаево-Черкесской Республики!

Во многих информационных сетях появились данные о том, что в нашей республике вспышка новой коронавирусной инфекции и 19 больных, якобы, госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу с выше названным диагнозом. Министерство здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики официально заявляет, что в Карачаево-Черкесии по данным на 17.00 мск 06.02.2020 г. пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции нет!

Роспотребнадзору и Минздраву КЧР достоверно известно о 5 жителях республики, прибывших из КНР в период с 26.01.2020г. по 02.02.2020 г. в Российскую Федерацию и Карачаево-Черкесию соответственно. Со всеми ими проведена и проводится определенная работа, на основании временных Правил, утвержденных Федеральным Роспотребнадзором.

С 06.02.2020 г. проводятся тренировочные медицинские учения, максимально приближенные к реальным условиям возможного заражения опасными инфекционными заболеваниями. Учения проводятся по Приказу Минздрава РФ и Роспотребнадзора РФ. Медицинские организации Карачаево-Черкесской Республики работают в штатном режиме!

Министерство здравоохранения

Карачаево-Черкесской Республики.