28 марта 2019 года прошла конференция «Правила забора анализа на ВИЧ, гепатит В и С»

 

В клинико-лабораторно диагностическом отделении (КЛД) нашей больницы  РГБУЗ «ЧГКБ» выполняются: общеклинические, гематологические, биохимические, коагулологические, микробиологические, серологические исследования.
Не все знают, как правильно сдавать кровь на различные исследования, а особенно на такие опасные заболевания как гепатиты и ВИЧ — инфекции ❗️Некоторые пациенты игнорируют рекомендации лечащего доктора,считая их необязательными, поэтому медицинский персонал должен строго соблюдать все правила забора биологического материала у пациентов. От соблюдения данных правил зависит достоверность результата исследования. По инициативе главной медсестры РГБУЗ «ЧГКБ» Биджиевой И.М. в целях улучшения качества работы медицинского персонала, повторения и обучения , в малом зале больницы Старший лаборант КЛД отделения Кужева Зурида Руслановна провела конференцию для мед.персонала на тему : «Порядок забора анализа на ВИЧ, гепатиты B и C. Классификация кодов по заболеваемости. Оформление направлений в КЛД.»
Ваше здоровье в Ваших руках, наша задача обеспечить точную диагностику заболевания, подобрать действенное медикаментозное лечение и добиться хорошего терапевтического эффекта. Будьте здоровы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *